Какое наказание за продажу пива несовершеннолетнему лицу

Какое наказание за продажу пива несовершеннолетнему лицу. Документы продавец спросил, но молодой человек сказал что с собой документы не носит чтобы не потерять, и сказал что может показать фото паспорта в телефоне, по фотографии молодому человеку 20 лет, но по факту выяснилось что ему 17 лет.

, Кристина, г. Воронеж
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
документы не носит чтобы не потерять, и сказал что может показать фото паспорта в телефоне, по фотографии молодому человеку 20 лет, но по факту выяснилось что ему 17 лет.

Кристина

Здравствуйте

штраф по коап

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.