В договоре с колледжей указано, что выдаётся диплом в соответствии с ч.ч.3 и 4 ст.60 ФЗ от 29 декабря 2012г

В договоре с колледжей указано, что выдаётся диплом в соответствии с ч.ч.3 и 4 ст.60 ФЗ от 29 декабря 2012г. Номер 273-ФЗ. Что это значит? Какой диплом будет выдан?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Колледж выдает диплом о среднем профессиональном образовании.

3. Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

4. Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются, документы об образовании и документы об образовании и о квалификации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

 Приказом  Минобрнауки России от 04.07.2013 N 531 (ред. от 03.09.2015) утвержден образец и описание данного диплома.

Ключевые слова:

диплом о среднем профессиональном образовании

документ об образовании и квалификации

освоил программу среднего профессионального образования

С уважением,