Интересует доверенность для подачи документов на восстановление документов на недвижимость

Интересует доверенность для подачи документов на восстановление документов на недвижимость. Возможно ли это?

, Александра, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Интересует доверенность для подачи документов на восстановление документов на недвижимость. Возможно ли это?

Да, но нужно обдумать полномочия, которые будут прописаны в доверенности: представление интересов собственника в БТИ, Управлении Росреестра и так далее, нужно представлять какие именно документы нужно будет восстанавливать. Можно заказать Выписку из ЕГРН, сведения о составе правоустанавливающих документов (если право собственности было зарегистрировано после 03.09.1998 года).

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена,

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна