Сосед сломал свой старый забор и раскидать его на моем участке, затем построил новый.Что делать?

Добрый вечер!

Сосед сломал свой старый забор и раскидать его на моем участке ,затем построил новый.Что делать???

, Сергей, г. Москва
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Сергей, добрый вечер.

Какую помощь вы хотели бы получить от юриста в данной ситуации?

Конечно, раскидывать остатки своего старого забора на вашем земельном участке Ваш сосед не имел права. В соответствии со статьёй 46 Конституции РФ каждый имеет право на судебную защиту. Теоретически, можно обязать его убрать остатки через суд, но практически это вряд ли целесообразно.

Поэтому в данном случае можно только собрать остатки этого забора и отправить их соседу обратно.