Медицинская помощь ненадлежащего качества

Добрый день! В течении 1,5 лет была оказана медицинская помощь ненадлежащего объема и качества, есть акт экспертизы страховой компании и Министерства здравоохранения. Есть ли шанс получить моральную компенсацию? Надо ли проводить судебно- медицинскую экспертизу

, Аленка, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если установлено, что медицинская услуга была оказана ненадлежащего объема и качества, то Вы вправе требовать компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Что касается необходимости проведения судебной медицинской экспертизы, то необходимо знакомиться с имеющимися у Вас документами, чтобы понимать, потребуется ли такая экспертиза в суде.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Аленка
Клиент, г. Москва
Спасибо!) С Министерства Здравоохранения копия акта получена, со страховой есть только пока письмо о некачественно оказанных услугах, сам акт отправлен мне почтой, пока не получен. Дело в том, что в течении полутора лет постоянно обращалась к врачу терапевту с жалобами на кашель сильный, должного обследования не назначали, проходила платно, выявили синегнойную инфекцию в легких. Даже после того как предоставила анализы с платной клиники, лечение не назначалось. Ездила на консул тацию в Москву. По рекомендации Москвы Назначили лечение и предоставили бесплатно дорогой лекарственный препарат, после моих заявлений, жалоб в Министерство и страховую.