Могу ли я поступить на бюджет ещё в колледж сейчас?

Здравствуйте! Я получила образование в вузе (бакалавр и магистр), воспользовавшись бюджетным местом. Могу ли я поступить на бюджет ещё в колледж сейчас?

, Елена, г. Екатеринбург
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Можете, если образование этого уровня вы будете получать в первый раз.

п.3 статьи 5. ФЗ «Об образовании»: В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

С уважением, Юрий.