У меня останется только одна работа?

Здравствуйте! Я работаю на двух работах и на меня назначены алименты-25процентов от зароботка. Если я через год уволюсь со второй работы и у меня останется только одна работа,то какая сумма с меня будет списываться за алименты. И какие мои действия,чтобы пересмотреть сумму выплаты алиментов,т.к.у меня останется только одна работа?

, Сергей, г. Москва
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Сергей добрый день. В соответствии с п. 1, ст. 81 Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, если у Вас останется 1 работа,  с Вас продолжат взыскивать 25 % или 1/4 на 1 ребенка, в соответствии с указанной статьей. В случае, если Вы планируете изменить размер алиментов, Вас следует обратиться с исковым заявлением в суд в соответствии с п. 2, ст. 81 Семейного кодекса РФ Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.