Преследование родной сестры

Уважаемый Юрист! помогите советом... моя родная сестра преследует нас с сыном, хочет на непонятных условиях отобрать у меня моего ребенка, два раза пыталась лишить меня материнства, но ей отказали потому что нет повода.... а лишить хочет за то что я работаю на контрактной основе в загран флоте, ребенок во время контракта находится с няней моей, если мне бросить эту работу за что жить тогда с ребенком? ведь мы сами у нас папы нет, мы в разводе ( попросила уйти из семьи потому что пил), как быть???

, елена, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

В данном случае обратитесь с жалобой в прокуратуру и в полицию на свою сестру и попросите принять в меры отношении нею, так ка считаете что она создаёт опасность жизни и здоровью вашему ребёнку. Лучшее средство защиты это нападение. После того как её потаскают на опросы, пыл у неё должен по утихнуть

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Анна Зобнина
Юрист

     Если сестра в ходе преследований распространяет сведения, порочащие Вашу честь и достоинство, то в отношении ее можно обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства, и взыскать компенсацию морального вреда, причиненными ею действиями. После решения суда, который взыщет с нее определенную сумму, вряд ли вновь сестра решиться пытаться лишить Вас материнства.