Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как юридически грамотно написать претензию-уведомление застройщику, о

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как юридически грамотно написать претензию-уведомление застройщику, о том что у меня есть претензии к Акту приема-передачи к пункту где прописано ,что я не имею претензий к застройщику и срокам сдачи.Я попросила менеджера исключить данный пункт с Акта приема-передачи, так как у меня есть финансовые претензии к застройщику за просрочку сдачи квартиры.На что был получен ответ, что ничего менять в Акте не будут и если я не подпишу данный Акт,то ключи не получу.Поэтому мне пришлось подписать данный Акт чтобы получить ключи, как бы мне этого не хотелось.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Доброе утро, если Акт подписан, где вы указали, что претензий по качеству нет, то сейчас что-либо писать в этой части проблематично. Что касается неустойки в связи с просрочкой, ее взыскать можно в судебном порядке, начать действительно стоит с претензии. В данной области значителный опыт. Если необходима дополнительная консультация, составление документов(подготовка претензии), напишите в чат, стоимость по договоренности.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Досудебная претензия по неустойке была ранее отправлена застройщику, ещё до подписания Акта приема-передачи. Претензия-уведомление мне нужна для суда, чтоб было видно, что меня вынудили подписать этот Акт, хотя у меня были претензии к данному Акту.

Если необходимо, напишите мне в чат, претензию готова составить. Возможна консультация с учетом вашей ситуации (изучение договора, акта).Однако, если в Акте Вы не указали на наличие претензий, и нет других доказательств, это не будет иметь нужного действия.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

В случае, если Вы уже предъявляли застройщику претензию о выплате Вам неустойки в связи с просрочкой передачи квартиры, тогда повторная претензия не требуется.

То, что в акте указывается об отсутствии претензий никак не сказывается на Вашем праве получить причитающиеся неустойку за просрочку передачи квартиры.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов для суда Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев