Авто снято с учёта

прежний хозяин автомобиля снял авто с учёта можно ли авто поставить на учёт так как новый влоделец не успел за 10 дневный срок и что за это грозит

, Алексей, аул. Коноковский
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

В силу ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна,  что
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Т.е. могут привлечь к административной ответственности.

Тут важно правильно определить начало сроки возникновения права собственности. С дата передачи ТС, т.е. дата указанная в акте приема-передачи. Обычно в самом договоре прописывают условия приема-передачи.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Алексей
Клиент, аул. Коноковский
спасибо удачьной работы