Могу ли я восстановить военный билет в Санкт-Петербурге, не обращаясь в военкомат по месту регистрации?

Потерял военный билет. Работаю, живу в Санкт-Петербурге, на учёте в военкомате в г. Нефтекамск респ. Башкортостан. По приезду не вставал на учёт в Санкт-Петербурге. Могу ли я восстановить военный билет в Санкт-Петербурге, не обращаясь в военкомат по месту регистрации ?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Место регистрации не имеет значения для восстановления утраченного военного билета.

Нужное выделено
п.6 ч.1 ст.10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.04.2020)
1. гражданин обязан:

бережно хранить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), справку взамен военного билета, а также персональную электронную карту. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Первичный воинский учет — место составления Карты первичного воинского учета призывника на основе данных паспорта и призывного свидетельства.

Следует иметь в виду, что за утерю военника, также предусмотрена административная  ответственность по статье 21.7 КоАП РФ в виде письменного предупреждения или штрафа в размере 500-3000 рублей.