Вопрос: в каком размере я могу требовать с неё моральную компенсацию?

В студенческом общежитии была совершена кража. У меня с соседкой украли личные вещи на сумму примерно 80000р. Девушку, укравшую вещи, нашли. Она хочет пойти на примирение: выплатив нам всю Сумму украденного + моральную компенсацию.

Вопрос: в каком размере я могу требовать с неё моральную компенсацию?

, милена, г. Москва
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

На данный момент в Российском законадательстве не существует определенной четкой шкалы возмещения моральной ответственности. Пострадавшая сторона на свое усмотрение оценивает причиненный моральный ущерб.