Как получить права после лишения

Как получить права после лишения (остановили пьяным на мопеде в деревне), если сейчас ввели карантин и самоизоляцию? Ведь нужно пройти медкомиссию и здать экзамен пдд. Срок лишения вышел, могут ли аннулировать права за то что вовремя их не забрал

, Олег, г. Иваново
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, аннулирование подразумевает, что водительское удостоверение незаконно. В случае лишения водителя права управления транспортным средством удостоверение выдано в соответствии с законом и на настоящий момент действует, однако его изымают через суд за совершение административного правонарушения или преступления. Основания аннулирования содержатся в п. 35 Постановления Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Вы можете обратиться для получения документа и сейчас. Воспользуйтесь порталом госуслуги.

Олег
Клиент, г. Иваново

Спасибо. А как же медкомиссия и экзамен?

В настоящий момент это допустимо. И вы можете пройти медкомиссию и сдать экзамен, но с соблюдением необходимых мер.