Как подать заявление на развод при наличии решения суда о разводе, но с учетом проживания одного из супругов (меня) не по месту регистрации, а по месту жительства ( в другом городе)?

, Олеся, г. Южно-Сахалинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Олеся, добрый день!

Если имеется вступившее в законную силу решение суда о расторжении брака. то повторное обращение в суд зс данными исковыми требованиями закон не допускает. Даже если такое исковойе заявление будет принято к производству судом, то при установлении факта наличия аналогичного решения суда между этими же супругами суд прекратит производство по делу на основании ст. 220 ГПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!