При разводе она может претендовать на квартиру или нет?

Однакомнатная квартира поделена на 3 доли 1/3 моя приобретена в 2003год. Я женился 2012 имеется общая дочь2013 и её сын2005. При разводе она может претендовать на квартиру или нет? Её мама преватизировала и оставила дарственную на неё 3х комнатную квартиру в другом городе. То есть жильё у неё есть!!! Дополнительно имею я право в случае чего на 3х комнатную!!! Спасибо!!!!

, Артём Андрейчук, п. Салым
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, ваша доля приобретена до брака, следовательно ваша супруга не может на нее претендовать при разделе имущества.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.