Снимали деньги с кредитной карты умершего после его смерти кто будет платить если не вступают в наследство

, natasa, г. Калуга
Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Добрый день!

Согласно п. 1 ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323)

Если в наследство никто из наследников не вступил, они не будут оплачивать долги.