Здравствуйте, Хотела продлить регистрацию в фмс е какие документы потребуется?

Здравствуйте,

Хотела продлить регистрацию в фмс е ’какие документы потребуется?

Трудовой договор обязательно нужно или что надо будет,на 9 месяца надо продлить.

Я гражданка Кыргызстана!

, Бакытова Гуля Бакытовна, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гуля Бакытовна!

В соответствии со ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» для продления миграционного учета по месту пребывания (далее — МУ) должны быть отношения: заключенный трудовой договор (Вам, как гражданке Кыргызстана, участника Евро-Азиатского экономического союза, без предоставления дополнительных разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности) либо медицинское заключение (справка) о том, что Вы находитесь на лечении и не можете покинуть территорию РФ, либо справка от органов по вопросам миграции УМВД субъекта где Вы проживаете в РФ о том, что у Вас принято заявление об оформлении и выдаче разрешения на временное проживание, либо вида на жительство (при наличии оснований), либо гражданства в упрощенном порядке (при наличии оснований).

Других оснований законно осуществить продление МУ нет.

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы.

Хорошего вечера!