Работа во время декретного отпуска

Добрый день!

Могу ли я работать на другой работе официально, находясь в декретном отпуске (не увольняясь с места работы, где я числюсь в декрете)? И как можно официально устроится, ведь трудовая книжка на прежней работе.

, Ирина, г. Владимир
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ирина!

Официально на работать на другом месте вы не сможете, иначе вас лишать пособия. Иноформация с официального места работы уходит в пенсионный фонд и фонд социального страхования, так что всё быстро выясниться.Так что работайте, но только не официально.

Удачи Вам! Пожалуйста оцените ответ!