Жилищное право 9

Какой тут правильнвй ответ , пожалуйста помогите

Член правления жилищного кооператива был избран в состав ревизионной комиссии. Ревизионная комиссия жилищного кооператива приняла решение в текущем году не проводить ревизию финансово-хозяйственной деятельности кооператива. Какое из решений соответствует закону:

1. первое

2. второе

3. оба

4. ни одно

, дарья, г. Брянск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В соответствии со ст.120 ЖК РФ ревизионная комиссия обязана не реже одного раза в год  проводить ревизию. Также член правления ЖК не может одновременно быть членом  ревизионной комиссии. Таким образом, ни одно из решений не соответствует закону.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,