Здравствуйте у меня вопрос такого рода я служил в армии по контракту под конец контракта мне сказали, что я не

Здравствуйте у меня вопрос такого рода я служил в армии по контракту под конец контракта мне сказали ,что я не закона получил премию 10 по 10 сказали ,что был строгий выговор но в служебной карточки у меня ничего нету .Уже 3 год приходят заказные письма ,что надо оплатить это премию и военный суд уже без меня прошёл .Что мне делать ?

, евгений, г. Казань
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений! Наличие строго выговора (если это не был грубый дисциплинарный проступок) не является основанием для непредставления к премированию.Основания невыплаты установлены ПМО-1010:

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:
военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;
военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;
военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Хотелось бы увидеть решение суда по этому поводу. А что делать? Если решение не в Вашу пользу, опять же надо смотреть решение. Если был ГДП, и решение не в Вашу пользу, то обжаловать поздно, сроки обжалования уже вышли. Конечно, можете тянуть до тех пор, пока приставы не арестуют счета.