Сделал человеку работу которую он должен делать индивидуально, пообещал денег, пищику ему он тянет резину 3недели, проконсультируйте что мне делать?

Сделал человеку работу которую он должен делать индивидуально, пообещал денег, пищику ему он тянет резину 3недели, проконсультируйте что мне делать? Какая эта статья ук или гк

, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей! Вам нужно подать в суд иск о взыскании стоимости работ, выполненных по договору субподряда, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.

Если вы оба индивидуальные предприниматели, то иск нужно подавать в арбитражный субъекта РФ. Если хотя бы одна из сторон не является ИП, то иск подаётся в суд общей юрисдикции.

В мотивировочной части иска сошлитесь на статьи 309, 310, п. 1 ст. 702, п. 1 ст. 706, п. 1 ст. 711 и на п. 1 ст. 395 Гражданского кодекса РФ, а также на соответствующие пункты договора субподряда, которые были нарушены субподрядчиком.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!