Прошла уже неделя меня отпустили в первый же день, грозит ли мне уголовная ответственность?

Добрый вечер,познакомился с девушкой в интернете,приехала был секс по обоюдному согласию.Выпили она начала вести себя не адекватно,пьяная падала порвала мне Майку царапалась.,разбила кружку порезала руку,Требовала с меня Деньги и пьяная сказала что у неё есть юрист и она может сбить с меня деноги.Утром написала заявление об изнасиловрнпе забрали оперативники.возили на мед освидетельствование.Прошла уже неделя меня отпустили в первый же день,грозит ли мне уголовная ответственность?Подписку а не выезде тоже не давали.Следователь говорит что ещё не чего не известно.Может жуть наводит?

, Антон Баринов, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все может быть, проверка может проводиться месяц в соответствии со ст. 144 УПК РФ и все зависит от имеющихся доказательств.

Так что ждите. Но лучше как-то вывести девушку на «чистую воду» хотя бы в переписке или  по телефонному разговору, чтобы она созналась в том , что делает это из вредности и насилия по факту не было.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Антон, добрый день. Если вас отпустили без подписки, скорее всего вы не обладаете не каким статусом (подозреваемый/обвиняемый), значит у вас нет никаких прав и обязанностей по уголовному делу (в случае его возбуждения) Скорее всего ждут результатов экспертизы