Многодетная семья 6 дитей жеву в семном дома имею ли я права на желе и куда обратиться жеву в селской местности спасибо за понимание

Я инвалид 1 гр. Многодетная семья 6 дитей жеву в семном дома имею ли я права на желе и куда обратиться жеву в селской местности спасибо за понимание . Ильдар

, Илдар, г. Уфа
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

На сегодняшний день статус многодетной семьи дает право на:
обеспечение земельным участком площадью, не превышающей 15 соток под жилищное строительство, дачное хозяйство или огородничество;
жилищные субсидии на строительство дома;
бесплатное социальное жилье по договору найма;
предоставление государственной квартиры в собственность;
снижение расходов на коммунальные платежи минимум на 30%;
компенсация затрат на приобретение топлива при отсутствии центрального отопления;
льготное ипотечное кредитование.

Основные требования для приобретения льготного жилья регламентированы в Указе Президента от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»:
Семья должна быть многодетной.

 Должна нуждаться в помощи, согласно соотношению доходов и прожиточного минимума.

Жилищные условия семье не соответствуют норме по метражу на каждого члена семьи.

Один из родителей должен иметь официальное трудоустройство, согласно ТК РФ.

Все члены семьи должны проживать в одном месте, и быть там прописаны.

Родители должны состоять в браке.

Иметь постоянную регистрацию и гражданство РФ.

Вам нужно обратиться в местную администрацию и отдел соцзащиты.