Здравствуйте положены ли нам пособия от 3 - 7 лет если я состою в ЦЗ а муж учится очно?

Пришёл отказ по причине того что муж ничем не занят. Правомерно это?

, Ксения, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Условия назначения выплат установлены Указом Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”

Перечень необходимых документов для подачи заявления указан в ПОСТАНОВЛЕНИИ  от 31 марта 2020 г. N 384 https://normativ.kontur.ru/doc...

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются в том числе стипендии, выплачиваемые лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Для более подробной консультации необходимо изучать документы, в частности решение об отказе в назначении выплаты, оно должно  содержать  аргументированное обоснование. Если все документы были вами предоставлены, но получен отказ, вы можете его обжаловать в вышестоящее управление.