Разводимся с женой, у нас есть ребёнок-инвалид.алименты на ребёнка платить согласен, все как положено, но

Разводимся с женой,у нас есть ребёнок-инвалид.алименты на ребёнка платить согласен,все как положено,но жена хочет подать на алименты на своё содержание,на ее содержание платить не хочу так как изменяла,как доказательства есть переписки,плюс учитывая все пособия у неё получается нормальный доход,как добиться отказа алиментов на супругу?

, Николай, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Николай!

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

 Вам нужно будет доказывать, что у вас нет необходимых средств для оплаты алиментов на супругу и что она вела себя недостойно в браке