Аппеляция через месяц после приговора

Человек был осужден районным судом за превышение должностных полномочий к двум годам лишения свободы. Через месяц после провозглашения приговора потерпевший подал в районный суд апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования приговора. Мотивировал потерпевший свое ходатайство тем, что у него более двух недель ушло на изучение протокола судебного заседания (уголовное дело составило 308 страниц).

У меня несколько вопросов:

Куда должна быть направлена апелляционная жалоба?

Как должен поступить судья?

какие сроки установлены для апелляционного обжалования приговоров суда и как они исчисляются?

Каков порядок восстановления пропущенного срока? Какие обстоятельства при этом учитываются?

, Данила, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

У меня несколько вопросов:

Куда должна быть направлена апелляционная жалоба?

Как должен поступить судья?

какие сроки установлены для апелляционного обжалования приговоров суда и как они исчисляются?

Каков порядок восстановления пропущенного срока? Какие обстоятельства при этом учитываются?

Данила

Данила,

задачи студентам решаются на платной основе в соответствующем разделе сайта. Такова политика администрации нашего интернет-ресурса.