Могу ли я не оплачивать адменистративный штраф если, нет работы и студент если могу то как это сделать?

Могу ли я не оплачивать адменистративный штраф если,нет работы и студент если могу то как это сделать?

, антон, г. Омск
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Не оплачивать нельзя, можно только заявить ходатайство об отсрочки исполнения постановления о назначении административного наказания.