Что относится к мерам морального воздействия в профессиональной этике сотрудников прокуратуры, и мерам морального воздействия в профессиональной этике сотрудников Следственного комитета

, Фатима Гайсанова, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Фатима!

Об этом говорится в следующих документах:

по сотрудникам прокуратуры:

Приказ Генпрокуратуры России от 17.03.2010 N 114 (ред. от 13.04.2018) «Об утверждении и введении в действие Кодекса этики прокурорского работника Российской Федерации и Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры Российской Федерации»

5.1. За нарушение положений настоящего Кодекса руководителем органа прокуратуры лично или при необходимости в присутствии трудового коллектива к прокурорскому работнику могут быть применены следующие меры воздействия:

устное замечание;

предупреждение о недопустимости неэтичного поведения;

требование о публичном извинении.

по сотрудникам Следственного Комитета

«Кодекс этики и служебного поведения федеральных государственных служащих Следственного комитета Российской Федерации» (утв. Следственным комитетом РФ 11.04.2011)29.

29.Государственный служащий, допустивший нарушения положений настоящего Кодекса, подлежит моральному осуждению на заседаниях аттестационных комиссий и на заседании соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим