Школа аттестат

Добрый день! В школе учительница говорит что не выдадут аттестат, из-за того, что в учебнике есть записи написанные карандашом которые были написаны ещё до меня и заставляют меня их стирать, а если не буду стирать, то не будет аттестата. что делать?

, El Es, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Полагаю, что таким образом учитель пытается достучаться ло учеников, чтобы они привели в порядок учебную литературу. Есть общие требования Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, аттестат должны выдать по итогам обучения, а ученики обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка, включая и содержание учебной литературы. Споры решаются с участием родителей и привлечением администрации школы и надзорных органов (управление образования, Рособрнадзор).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!