Здравствуйте, оформлен полис ОСАГО на автомобиль, заканчивается в сентябре 2020 года, могу ли я вписать своего внука в этот полис на лето?

Здравствуйте, оформлен полис ОСАГО на автомобиль, заканчивается в сентябре 2020 года, могу ли я вписать своего внука в этот полис на лето ?

, эдвард, г. Ижевск
Екатерина Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Для внесения изменений в полис ОСАГО Вам нужно обратиться в Страховую Компанию с которой у Вас заключен договор.

Обращаю Ваше внимание на то, что в зависимости от возраста и стажа водителя, которого вы хотите внести в список лиц, допущенных к управлению транспортным средством, может потребоваться корректировка стоимости страхового полиса.  Сумма доплаты будет рассчитываться пропорционально количеству дней, оставшихся до окончания полиса.