Хочу приобрести коммерческую недвижимость у города

Хочу приобрести коммерческую недвижимость у города, нужна качественная, всесторонняя помощь.

Есть ли какие-нибудь субсидии целевые, имею ввиду выделяет ли город какую-нибудь сумму для помощи в выкупе недвижимости?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Вопрос очень абстрактный. Здесь много нюансов.

По общему правилу Вы приобретаете недвижимость на общих основаниях, на торгах. Но существует, например, Федеральный закон от 22.07.2008 N 159-ФЗ в котором предусмотрены особенности отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.