Я написал заявление на уход пособственому желанию в одном экземпляре и его не подписали отработал две недели и меня он неувальняет

Я написал заявление на уход пособственому желанию в одном экземпляре и его не подписали отработал две недели и меня он неувальняет.

, Алексей, г. Балтийск
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Алексей. Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Советую Вам написать заявление в 2 экземплярах и один сдать в отдел кадров или приёмную директора (чтобы на Вашем экземпляре заявления поставили отметку о принятии).

 Если отказываются ставить отметку, можете послать заявление заказным письмом с описью вложения на адрес работодателя. Если отказываются ставить отметку в получении, можно пригрозить пожаловаться трудовую инспекцию или прокуратуру.