Бывший муж не дает видеться с ребенком,без моего согласия он увез нашу дочь в другой город

Бывший муж увез нашего ребенка в другой город не спрашивая об этом меня и не дает мне видеться с дочерью и общаться с ней.

, Екатерина Першина, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком (ст. 65, 66 СК РФ). Если бывший муж будет злоупотреблять этим, то можно лишить его родительских прав.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указываете, что вы хотите добиться. Если общения с ребенком — вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребенка. Если проживания с ребенком — нужен иск об определении места жительства ребенка.

Если вам неизвестно место нахождения ребенка — можно подать заявление о розыске в полицию.

Также ознакомьтесь с частью 2 статьи 5.35 КоАП, заявление о правонарушении можно подать в полицию, КДН или прокуратуру.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев