Предоставляется субсидия, предусмотренная постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2020 года ИП КФХ, не имеющих наёмных работников?

, Владимир, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Да, возможно. Если внимательно прочитать постановление правительства №576 от 24.04.2020, то выяснится, что ИП без работников тоже имеют право на получение субсидии из бюджета.

Чтобы получить субсидию денежную поддержку от государства, МСП Малому среднему предпринимателю ООО или ИП, нужно отправить заявление в ФНС. Имется два варианта:

лично
через сайт ФНС

см. https://www.nalog.ru/rn77/busi...

Ответ помог?