Могу ли я служить в армии России и что для этого необходимо?

Я гражданин Республики Казахстан. Могу ли я служить в армии России и что для этого необходимо? В дальнейшем получить гражданство.

, Никита, Алматы
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Никита, добрый день!

В соответствии со статьёй 15 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.04.2020) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В данном случае Вам необходимо обратиться в военный комиссариат.