Подтверждение стажа

Добрый день! С 1999 года по 2003 год я был зарегистрирован индивидуальным предпринимателем.За 1999-2001годы сдавал декларации в налоговую, а с 2002 написал заявление о преостановлении деятельности и в 2003 году сдал свидетельство в налоговую, т.е. прекратил индив.деят-ть.Уплачен налог и имеется по данным налоговой инспекции переплата. В январе 2013 года мне выходить на пенсию. Сдал документы в пенсионный для макета пенсии, а по индивидуальной деятельности сказали взять в налоговой копии деклараций. Взял копии принес в ПФР,они должны подтвердить своей справкой стаж.Но тут оказалось что я у них не зарегистрирован, говорят что я не платил страховые взносы. Но ведь фиксированный налог ввели с 1.01.2002года, а я на них не претендую. Мне бы включить в стаж 1999 - 2001 годы.

, Иван Пустоселов, г. Ставрополь
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Иван, документы смотреть надо, перечисления поднимать, тем более что в подобных ситуациях обжалуется отказ ПФР, а не просто так. Лучше всего обратиться с документами к юристу Вашего города.