Я попался на мошенников, когда пытался купить снюс(его запретили, но я не знаю что точно, продажу

Я попался на мошенников, когда пытался купить снюс(его запретили, но я не знаю что точно, продажу, производство или употребление), перевод денег я делал на сбербанк, могу ли я со спокойной душой пойти в полицию, зная что это не обернётся для меня плохо? Или стоит идти в банк?

, Женя Яшечкин, г. Брянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не думаю что в полиции  будут очень рады, но ответственность предусмотрена за продажу этих веществ, вы в ней участвовали как покупатель, поэтому какие будут результаты для вас неизвестно заранее.

Статья 14.53.Коап РФ Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

2. Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Женя Яшечкин
Клиент, г. Брянск
Идти или не идти?.. А что если в банк сходить, сказать что перевёл деньги не на тот счёт?

Пробуйте разные варианты, банк вряд ли вам что то вернет, пробуйте иск в суд о неосновательном   обогащении у получателя