У человека нет официальной работы и ничего в имуществе

Здравствуйте

Есть расписка по которой не возвращают долг.

У человека нет официальной работы и ничего в имуществе. Что делать ?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, решать Вам, как поступить. Однако, если человек не идет на контакт, один вариант — обращение в суд и взыскание долга на основании судебного решения. Затем ожидание. когда у должника что-либо появится: либо доход, либо имущество, на которое может быть обращено взыскание. Если необходимо, пишите в чат, возможна дополнительная консультация, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть Вас в числе своих клиентов

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день  Ксения. Расписка  это  еще  не  долг. Долгом  станет  расписка  тогда, когда  будет  вступившее  в  законную  силу  решение  суда. После  этого  будет  выдан  исполнительный  лист, по  которому  судебные  приставы  будут  искать  имущество, деньги  и  иные  доходы  должника, чтобы  исполнить  решение  суда  в  Вашу  пользу.