Решил продать участок за 650 тысяч

Здравствуйте.Владею дачным участком меньше трёх лет . Пенсионер. Решил продать участок за 650 тысяч. Нужно ли платить налог 13%

, Олег, г. Москва
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если владеете участком меньше трех лет, то на Вас налоговый вычет не распространяется, налог платить придется.

Олег
Клиент, г. Москва

Если менее трех лет, то в сумме, не превышающей 1 млн. руб., полученной от продажи жилой недвижимости (ст. 220 НК РФ). резидент РФ и в этом году я продал участок, больше ничего из недвижимости со сроком владения менее трех лет не продавал, то налога при продаже участка по указанной мною  цене у меня не возникает? Или я что-то не понимаю?

За какую сумму Вы приобрели участок и какова его кадастровая стоимость?