Покупатель требует деньги на ремонт бу автомобиля

Добрый день, сломался автомобиль, заключение автомеханика - неисправность автоматической коробки передач, решил не ремонтировать, а продать в таком состоянии. Покупатель нашелся очень быстро, осмотрев ее он согласился на покупку. Покупатель был в курсе, что авто не на ходу и неисправна АКПП. В договоре купли-продажи было отмечено, что неисправна АКПП и вследствие этого авто находится в заклинившем состоянии. Покупатель подписал договор и произвел оплату. На следующий день он звонит мне и говорит, что отвез авто на СТО и там ему сказали, что неисправен двигатель, теперь он требует с меня деньги на ремонт или он привезет мне разобранное авто и потребует вернуть всю уплаченную сумму. Обвиняет меня в том, что я его обманул, хотя я ему передал слово в слово, что сказал мне механик. Как мне быть в данной ситуации?

, Иван, г. Краснодар
Сейран Мирзоян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Иван, в данном случае покупатель осознавал риск, и не имеет права требовать у вас возврата денежных средств.