Какая вероятность что он заберёт ребенка

Здравствуйте, хотела бы узнать у вас.

У меня есть ребёнок, с отцом ребёнка не зарегистрированы в браке,но он подтвердил отцовства,и проживаем вместе,он начал подымать на меня руку, и я хотела бы уйти от него.

Но он угрожает что заберёт ребёнка, заставит меня написать отказную(побив меня).

Какая вероятность что он заберёт ребенка

, Анна, пгт. Серышево
Анастасия Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вам необходимо написать заявление в полицию о причинении вам вреда, а затем обратиться в суд с иском об определении место жительства вашего ребенка с вами.

Я могу помочь вам написать заявление и иск бесплатно, напишите мне в чат.

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его. Спасибо!

Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Анна, здравствуйте.
Согласно п. 1 ст. 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
В соответствии с п. 2,3 ст. 65 Семейного кодекса РФ все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
Таким образом, родители ребенка имеют одинаковые права и обязанности в воспитании ребенка. Если между родителями имеется конфликт с кем из них должен проживать несовершеннолетний, то он подлежит разрешению в суде путем определения порядка общения или места жительства ребенка. Суд, в свою очередь, будет руководствоваться интересом ребенка, с кем из родителей ему будет комфортней проживать.