В Арбитражный суд или районный суд необходимо подать иск?

Добрый день! я физлицо. У меня был договор с АМС об оказании услуг. Платить отказываются. Подавать в районный суд или арбитражный?

, Ирина, г. Владикавказ
Диана Фомина
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день! Вам необходимо подавать заявление в районный суд, поскольку Вы являетесь физлицом.

Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Ирина, добрый день.
В любом случае ваш спор подведомственен суду общей юрисдикции, однако, по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей, данный спор будет подведомственен мировому судье, а не городскому (районному) суду.