Сдвиг периода работы

Добрый день. Работник взял отпуск без сохранения зп ровно14 дней. Сдвигается ли период работы? или только превышая 14 дней (т.е. 15 и более). Спасибо.

, Надежда, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Работник взял отпуск без сохранения зп ровно14 дней. Сдвигается ли период работы?

Надежда

нет, в данном случае не сдвигается.

или только превышая 14 дней (т.е. 15 и более).

Надежда

не совсем так. Если отпуск без сохранения заработной платы больше 14 дней, то рабочий год сдвигается на разницу дней такого отпуска и 14 дней. То есть если отпуск без сохранения заработной платы 15 дней, год сдвигается на 15-14 = 1 день и т.д.