Есть ли какие либо организации которые могут помочь?

Добрый день, мною была утеряна трудовая книжка, на предпоследнем месте работе не предоставлялась работодателю. Сейчас год работаю в компании где мне завели новую трудовую. Как востановить трудавую книжку? Есть ли какие либо организации которые могут помочь? Спасибо

Уточнение от клиента

Москва

, Елена, г. Владимир
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Для получения дубликата трудовой книжки следовало обращаться к работодателю, который у Вас был  перед тем, как Вы потеряли трудовую книжку.

Как востановить трудавую книжку?

Елена

у Вас уже есть новая трудовая книжка, поэтому нет смысла «восстанавливать» старую. Вы можете просто собрать справки (а еще лучше дополнительно получить заверенные копии приказов о приеме, увольнении, трудовых договоров) о работе со всех мест работы, которые были в старой книжке. Эти справки Вам все равно пришлось бы собирать для выдачи дубликата.