Здравствуйте, в конституции 2020 будет запрет на двойное гражданство для чиновников?

Здравствуйте, в конституции 2020 будет запрет на двойное гражданство для чиновников? Ничего не понятно на этот счёт. Говорят эту поправку отменили

, Danil Berkut, г. Санкт-Петербург
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Проект о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации, в том числе  о запрете  государственным служащим иметь двойное гражданство пока является не более,  чем именно проектом. Следовательно, отменить его невозможно, поскольку он пока еще не принят.

Порядок внесения поправок в Конституцию Российской Федерации установлен главой 9  Конституции Российской Федерации «Конституционные поправки и пересмотр Конституции».

Согласно статьи 134 Конституции Российской Федерации предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

Относительно данной поправки (будет принята или не будет) станет известно позднее, после  проведения процедуры, установленной главой 9…

С уважением.