Хотелось бы узнать, будут ли мне выплачивать зарплату после окончания обучения на работе или же нет, и будет ли стипендия и другие стимулы на время обучения?

Здравствуйте. Мне предлагают целевое обучение (9 класс) в колледже медицинском. Хотелось бы узнать, будут ли мне выплачивать зарплату после окончания обучения на работе или же нет, и будет ли стипендия и другие стимулы на время обучения? Не могу найти этого нигде.

, Татьяна Романова, г. Москва
Нина Берникова
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Вы будете в обязательном порядке трудоустроены и получать заработную плату согласно штатного расписания. Посмотрите договор, который Вы будете подписывать, стипендия и др. стимулы будут прописаны в «Правах и обязанностях заказчика». Как показывает практика стипендия есть всегда, а вот например оплата жилого помещения или что-то еще, не всегда. В любом случае, перед подписанием договора обязательно прочитайте перед тем как подписать. Удачи)