И попадает ли такая статья под амнистию в этом году?

Мой муж попал в СИЗО за драку ст111ч1подскажите может ли быть по такой статье условное наказание?и попадает ли такая статья под амнистию в этом году?

, Руслана, г. Шахты
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ст111ч1подскажите может ли быть по такой статье условное наказание?

Руслана

Руслана,

да, как правило, ранее не судимым назначают условное наказание, если произошло примирение с потерпевшим.

муж попал в СИЗО

Руслана

А вот это уже намного хуже. По сложившейся (весьма порочной!) практике, обычно из СИЗО подсудимых не освобождают, условное осуждение не применяют, направляют в места лишения свободы.

А что, собственно, произошло? При каких обстоятельствах это случилось?

попадает ли такая статья под амнистию в этом году?

Руслана

Нет, да и амнистии никакой пока не ожидается.