158 часть 2 кража вот у меня сейчас условное по 228ч 1 2года 6 месяцев и до этого отбывал 2 года 4 месяца общего

158 часть 2 кража вот у меня сейчас условное по 228ч 1 2года 6 месяцев и до этого отбывал 2 года 4 месяца общего режима за угон 166 ч 2 по звонку освободился щас отпустили на подписку как быть на что надеется

, Юрий, г. Чита
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у меня сейчас условное по 228ч 1 2года 6 месяцев

Юрий

на что надеется

Юрий

Юрий,

вообще-то, теоретически, суд вправе сохранить условное осуждение при постановлении нового приговора, т.к. ч.2 ст.158 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.

Ст.74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Но будет ли это делать суд в Вашем случае — большой вопрос. Надо, чтобы постарался адвокат.

В любом случае, окончательное наказание будет назначено по совокупности приговоров:

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.