Раздел имущества(квартира по военной ипотеке) Возможно ли подать документы на раздел по военной ипотеке

Раздел имущества(квартира по военной ипотеке) Возможно ли подать документы на раздел по военной ипотеке. Ипотека давалась по сертификату,старая программа.

, Валерия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Раздел им

Валерия

Считаю, что возможно, судебная практика исходит из того, что денежные средства на погашение ипотеки тратятся из семейного бюджета. Свои средства личные были потрачены на жилье, помимо заемных?

Вот практика по квартире в Вашу пользу:

Ссылка ответчика ФИО2 на то, что квартира не может быть разделена, суд не может принять во внимание, поскольку относимых, допустимых, достаточных и достоверных доказательств, свидетельствующих о том, что в приобретение квартиры не были вложены семейные денежные средства стороной ответчика, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ, суду не представлено, кредитные обязательства возникли в период брака и квартира приобретена в период брака, в том числе и на семейные денежные средства, денежные средства взятые по кредиту считаются потраченными на семейные нужды и спорная квартиры не может считаться личным имуществом ФИО2 подлежащее исключению из общего совместно нажитого имущества.

https://sudact.ru/regular/doc/...