Может есть другой способ взять ооо с клиникой в аренду?

Хочу взять в аренду действующую стоматологическую клинику, которая существует 8 лет. Владелец ооо и помещения предлагает сделать меня ген. директором. Какие риски, что проверить из документов? Может есть другой способ взять ооо с клиникой в аренду?

, Сергей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Аренда и назначение директором между собой никак не связано, это скорее попытка найти правовое решение для сотрудничества не соответствующее закону и не защищающее стороны.

Вам надо найти другие формы сотрудничества, но посоветовать что то сложно, надо изучать ситуацию и документы, анализировать варианты с арендой помещения, покупкой бизнеса и т.п.